Строительство дома из профилированного бруса от производителя

Строительство дома из профилированного бруса от производителя «Свой Дом» проводится только опытными специалистами. Они имеют все необходимое оборудование и богатый опыт. Это все позволяет проводить строительство домов под усадку из профилированного бруса на высшем уровне. Использование данного стройматериала уже оценили многие заказчики. Для его производства используются отборные хвойные породы. Древесина поддается специальной обработке, что гарантирует получение ровных сторон. Они могут быть ровные или в форме полуовала, что имитирует форму натурального дерева. Заготовки имеют специальные по бокам шипы и пазы, которые обеспечивают повышенную теплоизоляцию и улучшенное крепление.

Преимущества домов от производителя

Строительство дома из профилированного бруса от производителя выбирают благодаря следующим особенностям:

+ Экологически чистый природный материал. При создании не используется клей и синтетические вещества.

+ Профилированный брус имеет гладкий профиль со всех сторон, что упрощает процесс строительства и исключает проведение дальнейших отделочных работ.

+ Повышенные теплоизоляционные свойства гарантируют сохранение тепла в период холодного времени года. Бревна плотно прилегают друг к другу. Иногда для уплотнения используют льноджутовую ленту, которую укладывают между брусом и улучшают защитные свойства.

+ Строительство домов под усадку из профилированного бруса исключает длительный отстой. Связано это с минимальным уровнем влажности. В профилированном брусе находится до 22%, а в клееном — данный показатель равен 3%. Если во время производства материал прошел камерную сушку, то во период эксплуатации он не трескается.