Проекты деревянных домов из бруса под ключ — выгодно и надежно

Проекты деревянных домов из бруса под ключ — популярные и доступные варианты строительства прочного и экологичного жилья. История возведения деревянных домов уходит своими корнями в глубину веков. До наступления 20-го столетия, практически все жилые постройки были из древесины. В те времена не было ни электрики, ни природного газа, а наши предки не боялись морозов и сырости. Потому, что древесина — самое идеальное сырье, сохраняющее тепло и оптимальную влажность.

Даже после начала урбанизации — массового переселения деревенских жителей в город, овладения новыми строительными технологиями и способами обогрева жилья, спрос на проекты домов из бруса, цена под ключ которых остается самой доступной, только растет.

Особенности строений из древесины

Натуральное жилье — самое безопасное и прочное. Большой спрос таких домов объясняется в первую очередь экологичностью. Древесина не только не засоряет окружающую среду, но и имеет способность нейтрализовать вредные вещества. Способность “дышать” обеспечивает дереву возможность впитывать влагу при ее повышении и испарять — при засухе. Также, ни стены, ни потолки не накапливают конденсат или грибок. Поэтому, такие строения очень полезны для проживания аллергиков и пожилых людей. А ароматная атмосфера создает уют и комфорт в помещении.

Безупречное качество

Проекты деревянных домов из бруса под ключ обходятся намного дешевле, нежели проекты из материалов-аналогов (бетон, кирпич). Небольшая масса древесного сырья также позволяет экономить на возведении облегченного и недорого фундамента. Высокие теплоизоляционные свойства обеспечивают снижение расходов на теплоснабжении.

Профессиональное объединение “Свой Дом” реализует проекты домов из бруса, цена под ключ которых не уступает никаким другим.