Отделка деревянного дома

Отделка деревянного дома является завершающим этапом строительства. После него владельцы смогут заселиться и начать там жить. Внутренняя отделка деревянного дома  может осуществляться в любое время года, но чаще всего летом. В зимний период она также проводится, но при наличии отопления. Отделка начинается после усадки. Это неизбежный процесс при возведении любого деревянного дома. Стройматериал начинает высыхать, что приводит к деформации всего строения. При этом незначительно может измениться не только высота потолков, но также все проемы, поэтому сразу после возведения стен нецелесообразно устанавливаться двери и окна.

Перечень внутренних отделочных работ

Внутренняя отделка деревянного дома включает в себя следующие этапы:

Это не весь перечень отделочных и строительных работ, то есть все зависит от пожеланий клиента. Отделка деревянного дома проводится с использованием самых разных материалов. Все нюансы оговариваются с клиентом.

Внешняя отделка

Наружная отделка включает в себя специальную подготовку древесины. Бревно или брус поддаются дополнительной отделке. Здесь не получится ограничиться шлифовкой и покраской. Мастера используют специальные лессирующие и защитные пропитки, которые продлят срок эксплуатации, то есть защитят дерево от гниения и растрескивания. Специальные антисептики исключат развитие вредных организмов, которые могут повлиять на целостность дерева.