Металлочерепица на крышу и мягкая кровля – материалы для стройки

Металлочерепица на крышу – один из самых выгодных кровельных материалов в современном строительстве. Для ее производства используется специально подготовленная сталь и различные полимеры, то есть такое сочетание материалов позволяет надежно защитить крышу здания от любых повреждений и протекания.

При создании элементов данной кровли сталь проходит несколько этапов горячего оцинкования, что придает ей дополнительную прочность. Дополнительное полимерное покрытие применяется не только для придания интересного внешнего вида черепице, но и защищает от воздействия солнечных лучей.

Преимущества металлочерепицы

Так как стоимость как самого покрытия, так и работ, связанных с монтажом относительно невысока, поэтому металлочерепица и получила такое распространение. В качестве альтернативы можно рассматривать более современное покрытие, относящееся к мягким кровельным материалам. Особой популярностью пользуется гибкая черепица, созданная на основе битума. Главным отличием этого материала является полное отсутствие водопоглощения. Это в свою очередь гарантирует полное отсутствие гниения, которое приводит к возникновению грибков и плесени. Также гибкая черепица обеспечивает максимальную звукоизоляцию и отсутствие необходимости в установке дополнительных элементов (громоотводов, снегодержателей). Компания “Свой дом” располагает широким ассортиментом покрытий для кровли и всеми средствами для монтажа. При этом установка может производиться в независимости от времени года.