Отделка деревянного дома в Москве от производителя

Отделка деревянного дома — завершающий этап его строительства, после которого можно праздновать новоселье. Это комплекс процедур, которые помогают придать дому красивый внешний вид, а также улучшить его сопротивляемость естественным разрушителям древесины — грибкам, грызунам и насекомым. Поэтому отделка деревянного дома под ключ имеет не только эстетический, но и практический смысл.

Варианты отделки домов из бруса

Начинать отделку брусового дома можно только после его усадки. Время усадки может колебаться от нескольких месяцев. Затем проводится конопатка — обработка стен, которая утепляет строение в целом и предотвращает появление щелей в брусе после усадки.

Отделка деревянного дома предусматривает несколько вариантов:

+ шлифовка. Обработка внешней поверхности бруса при помощи шлифовальных инструментов придаёт ему эстетичный внешний вид. С помощью шлифовки можно значительно сэкономить на отделке в целом, поскольку она проводится быстро и достаточно просто. Также не требуется закупок дополнительного материала и последующего его монтажа;

+ внутренняя отделка. Как правило, её используют, если дом планируется для круглогодичного проживания. Внутренняя отделка включает обшивку стен панелями из вагонки или гипсокартона, дополнительное утепление для зимнего сезона и покраску. Отделка полов производится лишь в том случае, если между досок при усадке образовались слишком большие щели;

+ внешняя отделка. Огромное количество вариантом внешней отделки позволит вам превратить дом в настоящее произведения искусства. Можно использовать панели с текстурой кирпича или старого камня, чтобы изменить его внешний вид.

Отделка деревянного дома под ключ в компании “Свой Дом” — это качественная и оперативная услуга по доступной стоимости.