Дом из бревна ручной рубки

Дом из бревна ручной рубки – это выгодное денежное вложение. Такое строение простоит много лет и будет радовать владельцев. Оно достанется детям и внукам. Каждый клиент компании «Свой Дом» может быть уверен, что получит качественный дом из лучших материалов.

Дерево все времена привлекало людей, но дома из бревна ручной рубки под ключ выделяются среди подобных. Ручная рубка бревна проводится по специальной технологии и без использования сложной техники. Дома из такого материала будут выделяться следующими особенностями:

+ Натуральность. Использование только натурального материала.

+ Создание естественного микроклимата. Такие дома «дышат», то есть они обеспечивают естественный воздухообмен между внутренним в здании воздухом и окружающей средой. Это гарантирует поддержание необходимого уровня влажности и комфортного микроклимата в любое время года.

+ Надежность. Дерево поддается обработке защитными средствами, которые предотвращают появление и развитие плесени и разных микроорганизмов.

+ Стойкость к огню. Обработка антипиренами гарантирует стойкость к возгоранию.

+ Экономия при строительстве дома из бревна ручной рубки под ключ объясняется исключением тяжелого фундамента. Дом имеет небольшой вес и для него подойдет простое основание. Многие владельцы таких домов не проводят отделочные работы, так как структура древесины выглядит очень красиво и привлекает своей эстетичностью.

Особенности строительства

Дом из бревна ручной рубки обладает некоторыми нюансами. Перед началом строительства следует узнать особенности во время строительства:

+ Бревна производятся длиной в 6 метров. Именно поэтому большинство проектов рассчитано на такую длину стены.

+ Жесткое ограничение времени на усадку. Иногда период равняется 5-6 месяцев. При этом усадка достигается 10%.

+ Над созданием работают опытные плотники, которые знают все тонкости возведения таких домов.